МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 93" имеет структурное подразделение

Наименование структурного подразделения:

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 93"

Руководитель структурного подразделения:

заведующий: Вобленко Елена Александровна

старший воспитатель: Сараева Светлана Юрьева

адрес: г. Воронеж, Ясный проезд, 12

режим работы: понедельник-пятница 7.00-19.00

телефон: +7 (473) 241-22-55

E-mail: detsad93@govvrn.

Сайт: http://detsad93vrn.ru

• Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Учредителем. В компетенцию заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью МБДОУ.

• Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива ДОУ - высший орган самоуправления МБДОУ. Он осуществляет общее руководство ДОУ и представляет полномочия трудового коллектива.

• Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

• Родительский комитет - постоянный коллегиальный орган самоуправления учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодейсвтия родительской общественности и МБДОУ.