Виды деятельности муниципального учреждения:

Образование дошкольное;

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги

Реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход

Форма обучения (образования)

Очная.

Нормативный срок обучения (образования) в детском саду

С 2-х лет до достижения школьного возраста (8 лет).

Реализуемые образовательные программы

ДОУ осуществляет образовательную деятельность по Основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 93» и Адаптированным образовательным программам МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 93»:

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский.

Общая численность обучающихся- 451 человек,

в том числе:

-за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета- 0 человек;

-за счет бюджетных ассигнований Воронежской области – 451 человек (из них 2- иностранные граждане);

-за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов- 0 человек;

-за счет средств физического и (или) юридического лица (платных образовательных услуг) -  0 человек.

Сведения об аккредитации

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Сведения о Лицензии

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (бессрочная).

Стоимость обучения

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг. Вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Использование дистанционных образовательных технологий

Согласно Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в РоссийскойФедерации» под дистанционными образовательными технологиями понимаютсяобразовательные технологии, реализуемые в основном с применениеминформационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (нарасстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

В рамках внедрения ДОТ в нашем детском саду созданы:

- сайт дошкольного учреждения https://detsad93vrn.ru, на котором расположена вся информация о деятельности детского сада. Также насайте проводится дистанционное просвещение и консультирование родителей.

- персональные страницы и электронные портфолио педагогов, где онипополняю свою методическую копилку.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса