Порядок оформления в дежурные группы ДОУ

19 мая 2020 года

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи с  открытием дежурных групп в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж с 19 мая ДОУ начнут оформлять детей в дежурные группы в закрепленные в приказе детские сады.

Железнодорожный район - ДОУ №№ 25,28,66,120,131.

Коминтерновский район - ДОУ №№ 9,47.146,155,157,168,189.

Левобережный район -ДОУ №№ 42,52,74,140,198.

Ленинский район - ДОУ №№ 3,77,143.

Советский район - ДОУ №№ 34,123,132,170,195.

Центральный район - ДОУ №№ 13,24,65,84,199.

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ

Родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в свой детский сад по тел. +7(473) 241-76-44, получить консультацию и сообщить о потребности в месте в дежурной группе, а также предоставить    с 9 до 18 часов  в учреждение либо лично (с обязательным соблюдением всех мер безопасности), либо по электронной почте заявление о зачислении в дежурную группу и справки с места работы обоих родителей.

К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия паспорта матери;

-копия паспорта отца;

-справка с места работы (службы) матери;

-справка с места работы (службы) отца;

-копия медицинской справки о состоянии здоровья ребёнка и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (справка об эпидокружении, берется в поликлинике по местожительству).

В случае подачи заявления в электронном виде, представляются скан копии названных выше документов, а их оригиналы передаются руководителю МБДОУ (или уполномоченному им лицу) при приеме ребенка в группу.

Ответственность за достоверность предоставленных сведений несут заявители и работодатели, выдавшие справку.

Учреждения здравоохранения (по договоренности с администрацией города и департамента здравоохранения Воронежской области) готовы выдавать медицинские справки о здоровье ребенка и эпидокружении, требующиеся для зачисления в дежурную группу, на дому у заявителя либо при личном посещении. Родители (законные представители) в течение суток после подачи заявления будут уведомлены о зачислении ребенка в дежурную группу либо отказе (с указанием основания).

В детских садах будет действовать традиционный «утренний фильтр», увеличено количество проветриваний и обработки помещений и игрового оборудования специальными средствами.

Бланк заявления для зачисления в дежурную группу другого детского сада

Бланк заявления для зачисления в дежурную группу своего детского сада

Перечень закрепленных детских садов на 20.07.2020 год

Форма справки от работодателя