Зачисление в детский сад

Предоставление муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется в соответствии с

АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ администрации городского округа город Воронеж по предоставлению муниципальной услуги «прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

Сейчас в Воронеже существуют три способа постановки ребенка на очередь в детский сад: личное обращение в районную комиссию по комплектованию (г. Воронеж, пр-кт Московский, 19А), с помощью интернет-сайта , а также через муниципальное учреждение «Многофункциональный центр».

Комплектование МБДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 93» воспитанниками осуществляется:

Управлением образования в порядке электронной очередности.

Ежегодное комплектование учреждения вновь поступающими воспитанниками осуществляется:

- во вновь комплектуемые группы – ежегодно с 01 июня по 31 августа;

- в случае доукомплектования учреждения при наличии свободных мест в течение календарного года.

Прием детей в детский сад производится на основании:

- путевки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;

- заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребенка;

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта по форме № 026/у);

-паспорт (документы, подтверждающие статус законного представителя ребенка);

-свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка;

- копия СНИЛС ребёнка;

После приема заявления и комплекта документов от родителя (законного представителя) руководителем учреждения издается приказ о зачислении ребенка в детский сад, что является основанием для заключение договора между учреждением и заявителем.

Ежемесячная родительская плата за содержание ребенка в ДОУ

Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016г. № 19 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» установлен размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- 115 рублей в день для ребёнка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12 часов);

- 4 рубля в день для ребёнка, посещающего группу кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания);

Предоставление льготы по платы за содержание ребенка в ДОУ

Семьи, имеющие право на льготу по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, при зачислении предоставляют соответствующие документы, согласно Приложению к решению Воронежской городской Думы от 25.12.2013 г. № 1388-III "Об утверждении перечня льгот по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования".

С перечнем льгот можно ознакомиться перейдя по  ссылке.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

компенсация предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии сзаконом Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области".

предоставлять Родителю компенсацию части фактически внесенной родительской платы в следующих размерах:

- на первого по очередности рождения ребенка - 20% внесенной платы,

- на второго по очередности рождения ребенка - 50% внесенной платы,

- на третьего по очередности рождения ребенка и последующих детей - 70% внесенной платы;

Заполнение документов может отнять у Вас много времени. Поэтому ниже Вы можете скачать формы заявлений и договор и заполнить их спокойно дома:

Образцы заполнения документов:

Договор (образец)

Заявление на зачисление (образец)

Заявление на компенсацию (образец)

Заявление на предоставление льготы (образец)

Заявление на предоставление доверенным лицам забирать ребенка из ДОУ (образец)

Согласие родителей на псих.-пед. сопровождение

Согласие на проведение фото- и видеосъемки

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Правила приёма впервые поступающих воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 93"

Сводная выписка из приказов «О зачислении воспитанников» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №93» на 2015-2016 учебный год