Группа № 9

"День смеха"

Ежегодно,1 апреля, в нашем детском саду проводиться веселая «Юморина». Дети вместе с воспитателями придумывают тему предстоящего праздника. В этот раз мы решили стать клоунами, А что из этого получилось? Предлагаем Вашему вниманию.

"День космонавтики"

12 апреля вся страна праздновала « День космонавтики», и мы с детьми тоже отмечали подвиг советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина! Вместе с детьми мы рассматривали иллюстрации о космосе, планетах, космонавтах. Читали стихотворения о космосе.

"Экспериментирование с водой"

Вода - самое распространенное на Земле вещество. Опыты с водой для детей 3.5-4 лет положат начала увлекательному знакомству с элементарной «бытовой» физикой. В ходе экспериментов дети получают все необходимые знания о физических свойствах и законах окружающего мира. Эксперименты с водой лучше прочих манипуляций сформируют у малыша базовое представление о живой и не живой природе.

Мельникова Е.В.

Туркина Ю.Ю.

"День спичек"

Ежегодно 2 марта в мире отмечается один из необычных праздников – Международный день спички. Почему эта дата была выбрана для его учреждения – сведения разнятся. Однако, в чем сходятся мнения – что спички на протяжении многих десятилетий были одной из незаменимых вещей и важнейших элементов человеческой жизни. Впрочем, и сегодня они продолжают играть не последнюю роль в нашем повседневном обиходе, как удобный и дешевый способ добывания огня.

"Наш огород"

Воспитатели группы, совместно с детьми сажали огород. Проводя интересные весенние работы.