Группа № 8

Праздник 23 февраля

В настоящее время воспитание патриотизма - трудная задача, решение которой требует терпения и такта. К сожалению, мало кто знает историю праздника – 23 февраля, в связи с чем он был установлен. В связи с этим мы решили провести совместное мероприятие с папами  в нашей группе  22 февраля.

Реализация данного мероприятия способствовала сближению родителей, детей и педагогов. Совместные мероприятия способствовали обогащению знаний детей о празднике «23 февраля».  Дети смогли повысить собственную самооценку, они внесли вклад в общее дело, радовались своим успехам и успехам своих товарищей, ощущали свою значимость в группе, в спортивных соревнованиях.

Посмотреть презентацию

Мастер класс для родителей с детьми на тему: «Валентинка своими руками»

14 февраля – мы отмечаем самый романтичный праздник года – День Святого Валентина. Это достаточно молодой праздник для нашей страны, но он является каким –то особенными для россиян, так как  таит в себе романтику, любовь и нежные признания. Самым распространённым подарком на 14 февраля являются валентинки. Конечно же, можно пойти и приобрести готовую валентинку, но лучше сделать её своими руками. Подарки, сделанные своими руками, согревают душу  и сделают праздник похожим на сказку.

Вот и мы в своей группе решили подготовиться к этому празднику, чтобы порадовать родителей и детей.  Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Кроме того, совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение. Поэтому мы предложили родителям принять участие в мероприятии « Мастер класс для родителей с детьми на тему « Валентинка собственными руками в технике торцевания».

Посмотреть мастер - класс

Всероссийский турнир РостОк

18 апреля 2018 года в МБДОУ « Детский ад общеразвивающего вида № 93» ,  подготовительной группе № 8, прошел « Турнир способностей – РостОк» (участвовали 8 человек).

Турнир – это не только место пробы способностей и возможностей воспитанников.  Это же настоящий праздник ума!!!

Посмотреть презентацию