День обнимашек
29 Января 2019 в 17:45

Где: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №93"

Одним из наиболее ярких событий жизни нашего детского сада в январе 2019 года был "День обнимашек", 21 января 2019 года во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий.

Известно, что во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Есть много способов описать объятия с эмоциональной точки зрения.

Они могут быть от восторженных и радостных, до романтических и материнских, семейных. Кроме того, ученые уже давно доказали, что объятия являются очень полезными для психологического равновесия человека. Они положительно влияют на физическое здоровье, снижают чувство тревоги и страхи у детей. Укрепляют детско-родительские взаимоотношения в семье.