Всероссийский научно-практический семинар
14 Декабря 2017 в 22:32

Когда: 24 апреля 2018 г.

Где: МБДОУ "детский сад общеразвивающего вида № 93

На семинаре присутствовали руководители и специалисты дошкольных образовательных организаций  г. Воронежа и Воронежской области, представители ВИРО.

Организаторы семинара:

- Министерство образования и науки Российской Федерации

- Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области

- Федеральный ресурсный центр Минобрнауки России по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)

- Государственное бюджетное учреждение Воронежской области Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Партнеры семинара:

- Федеральный ресурсный центр Минобрнауки РОссии по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития

- РОБО "Общество помощи аутичным детям "Добро"

Семминар проводился при поддержке Фонда содействия решению проблем аутизма в России "Выход"

Тематика обсуждаемых вопросов:

1. Вариативные модели организации инклюзивного образования детей с РАС.

2. Условия организации инклюзивного образования детей с РАС с использованием моделей «Ресурсная группа», «Ресурсный класс».

3. Методы обучения, использующиеся при организации инклюзивного образования детей с РАС с использованием моделей «Ресурсная группа», «Ресурсный класс».

4. Преимущества и риски организации инклюзивного образования обучающихся с РАС с использованием моделей «Ресурсная группа», «Ресурсный класс».

5. Специфика реализации моделей «Ресурсная группа», «Ресурсный класс» на различных уровнях образования.

6. Эффективность практического применения моделей «Ресурсная группа», «Ресурсный класс» при обучении детей с РАС.

7. Перспективы развития инклюзивного образования обучающихся с РАС с применением моделей «Ресурсная группа», «Ресурсный класс» в регионах Российской Федерации.

Всероссийский научно-практический семинар фотография №1Всероссийский научно-практический семинар фотография №2Всероссийский научно-практический семинар фотография №3