Структура и органы управления ДОУ

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 93" имеет структурное подразделение по адресу:

г. Воронеж, Ясный проезд, 12, тел. +7 (473) 241-22-55, E-mail: ds93sport@mail.ru, режим работы понедельник-пятница 7.00-19.00

Наименование структурного подразделения:

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 93"

Руководитель структурного подразделения:

заведующая: Вобленко Елена Александровна

старший воспитатель: Сараева Светлана Юрьева

Сайт: http://detsad93vrn.ru

Постановление о реорганизации структурного подразделения

• Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

• Непосредственное руководство детским садом осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Учредителем. В компетенцию заведующего относятся все вопросы руководства текущей деятельностью МБДОУ.

• Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание трудового коллектива ДОУ - высший орган самоуправления МБДОУ. Он осуществляет общее руководство ДОУ и представляет полномочия трудового коллектива.

• Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления МБДОУ для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.